Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

15 лет тюрьмы грозит псковичу за пропаганду суицида во «ВКонтакте»

20 января 2021 года, 10:39

15 лет грозит псковичу за пропаганду самоубийства и оправдание терроризма в социальной сети «ВКонтакте», сообщили «Псковской правде» в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В 2018 года мужчина создал ряд публикаций, содержащих призывы к экстремистской деятельности и суициду. Всю информацию он размещал на администрируемой им странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, с мая 2018 года по апрель 2019 года, вышло несколько записей с изображениями и аудиозаписями в поддержку международной террористической организации, которая запрещена в России. В них пскович оправдывает терроризм, тем самым публично признавая идеологию и практику терроризма правильными и нуждающимися в поддержке.

С октября 2018 года по май 2019 года на его странице выходили публикации о суициде и способах совершения суицида. Посты содержали признаки пропаганды суицида и побуждения к совершению суицидальных действий.

Таким образом, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 280, частью 2 статьи 205.2, частью 2 статьи 110.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, публичное оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием сети «Интернет», а также организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства, путем распространения информации о способах совершения самоубийства и призывов к совершению самоубийства, совершенные с использованием сети «Интернет»).

Уголовное дело направлено в суд. Отмечается, что санкция части 2 статьи 110.2 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска
В Пскове полицейские раскрыли угон автомобиля
Объясняем в карточках: Кто и как должен подать налоговую декларацию
Рисунки юных псковичей могут украсить новую открытку Почты России
Две туманности запечатлел псковский астрофотограф
Псковичи приняли участие в семинаре-совещании по развитию инфраструктуры молодёжной политики
В Печорах возбудили уголовное дело из-за невыплаты компанией зарплаты

Комментарии

Авторизация
No comments