Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Коронавирусные ограничения продлят в Псковской области до 15 января

4 декабря 2020 года, 17:54

В Псковской области основные ограничительные меры, введённые в связи с коронавирусом, продлеваются до 15 января. До этого же дня будет действовать режим самоизоляции для жителей в возрасте 65 лет и старше. Такие изменения в Указ губернатора о мерах по противодействую распространению коронавируса были озвучены на заседании оперативного штаба по борьбе с заболеваемостью 4 декабря, передает корреспондент «Псковской правды».

 Главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в ходе заседания оперативного штаба предложил дополнить Указ об ограничительных мерах следующими пунктами: ввести обязательный масочный режим на рынках и ярмарках, ограничить количество посетителей в торговых помещениях (на 4 кв. м торговой площади может находиться лишь один посетитель), а также предложить проведение детских утренников без привлечения посторонних и приглашения родителей.

Михаил Ведерников предложил пока не вводить ограничение по количеству покупателей, но проанализировать ситуацию. Он заметил, что скопление людей в торговых залах плохо, но нет ничего хорошего и в том, когда люди с маленькими детьми и пожилые будут стоять в очереди на улице. 

В ходе заседания отмечалось, что возможны корректировки после выхода рекомендаций главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

«Будем смотреть по развитию эпидситуации», - сказал Михаил Ведерников.

Поправки в Указ губернатора вступят в силу с 7 декабря. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments