Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Инфраструктура

Дорожный фонд Псковской области в 2021 году вырастет на 2 млрд рублей

26 ноября 2020 года, 11:54

Дорожный фонд Псковской области в 2021 году составит 8,4 млрд рублей, что на 2 млрд больше, чем в текущем году. Такие цифры озвучил губернатор Михаил Ведерников в своём бюджетом послании на 51-й сессии Псковского областного Собрания 26 ноября, передаёт корреспондент «Псковской правды».

В частности, на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения и мостов запланированы 3,7 млрд рублей, это почти в 1,5 раза больше, чем в 2020-м.

Объём расходов в сфере транспорта вырастет почти на 60% до 637,8 млн рублей, из которых субсидирование железнодорожного транспорта сохранится на уровне текущего года и составит 71,6 млн рублей, 20 млн рублей пойдут на организацию водного сообщения с Талабскими островами, 423,7 млн рублей – на обеспечение автобусного сообщения, что превышает показатель текущего года на 52 %.

122,5 млн рублей предусмотрены для субсидирования организаций воздушного транспорта. Это на 2,6 раза превышает объём средств, выделенных в этом году. Планируется, что в 2021 году будут совершаться авиаперевозки между Псковом, Минеральными Водами, Сочи, Анапой, Симферополем, Москвой, Санкт-Петербургом и Калининградом. При этом рейсы в Москву могут стать ежедневными, добавил губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Житель Куньи отправится в колонию строгого режима за поножовщину в новогоднюю ночь
«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города

Комментарии

Авторизация
No comments