Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

При негативном сценарии с COVID зимние каникулы у псковских школьников начнутся раньше

20 ноября 2020 года, 16:22

При негативном сценарии с распространением коронавирусной инфекции зимние каникулы в школах начнутся на неделю раньше, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на оперативном штабе 20 ноября, передаёт корреспондент «Псковской правды».

При негативном сценарии с COVID зимние каникулы у псковских школьников начнутся раньше

«Если ситуация до конца года пойдёт по негативному сценарию, то прорабатываем вопрос, чтобы отпустить детей на зимние каникулы на неделю раньше», - сказал глава региона. Он отметил, что рост заболеваемости ожидается после новогодних праздников и весной в период подъёма сезонной заболеваемости.  Губернатор привёл в пример увеличение число заражённых коронавирусом после майских праздников текущего года. 

Михаил Ведерников подчеркнул, что использовать опцию с дополнительными каникулами можно только единожды, чтобы это не отразилось на учебном процессе, поэтому такой вариант будет запасным.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок

Комментарии

Авторизация
No comments