Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Двух жителей Порхова обвиняют в продаже наркотиков

16 ноября 2020 года, 10:22

Двух жителей Порхова обвиняют в продаже наркотиков через электронные терминалы, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Летом 2017 года обвиняемые вместе со своим знакомым, дело которого будет рассматриваться отдельно из-за состояния его здоровья, договорились продавать наркотические средства на территории Порхова и Порховского района бесконтактным способом с использованием сотового и электронных терминалов перевода денег «Qiwi». 

Полицейские обнаружили наркотики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Они зафиксировали три преступления, за совершение которых обвиняемые привлекаются к уголовной ответственности в настоящее время. После совершения преступления мужчины скрылись.

Злоумышленники обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в значительном размере группой лиц по предварительному сговору). Им грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Уголовное дело направлено в Порховский районный суд для рассмотрения.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments