Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

На 300 тысяч рублей оштрафовали украинца за дачу взятки таможеннику в Себежском районе

15 октября 2020 года, 10:14

Украинец заплатит штраф в 300 тысяч рублей за дачу взятки на таможне, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В суде установили, что 16 июня гражданин Украины пытался ввезти на территорию Российской Федерации товары, таможенная пошлина за которые составляла более 2000 Евро. Чтобы сэкономить, мужчина дал взятку в размере 200 долларов США и 1000 рублей старшему государственному таможенному инспектору ТП МАПП «Бурачки» в Себежском районе. Инспектор сообщила о преступлении правоохранительным органам.

Приговором Себежского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments