В Псковской области разработан проект программы «Реализация государственной национальной политики на территории области». Документ рассмотрели на заседании Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям состоялось под председательством руководителя аппарата администрации Псковской области Сергея Дмитриева, сообщили «Псковская правда» в пресс-службе администрации региона.
В проекте программы большое внимание уделено гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. При этом важным направлением остаётся поддержка народа сето, проживающего в Печорском районе.
Теперь члены Совета могут внести свои предложения и дополнения в проект программы.
Также на заседании шла речь о реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, деятельности Псковского государственного университета по достижению межнационального единства в рамках учебного процесса и внеучебной деятельности.