Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Инфраструктура

Сеть велодорожек появится в Пскове в 2021 году

17 сентября 2020 года, 20:17

Сеть велодорожек появится в Пскове в 2021 году, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации Псковской области. Об этом шла речь в ходе совещания, которое 17 сентября провел председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

Участники встречи пришли к всеобщему мнению, что развивать велоинфраструктуру в городе необходимо. Это обусловлено положительным влиянием развитых городов России и мира и увеличением числа велосипедистов в регионе. Кроме того, такую задачу перед городскими и областными властями поставил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Весь город сразу не охватить. Будем постепенно идти к этой цели, планируя организацию велодорожек вдоль ремонтируемых улиц, и, таким образом, воспитывать культуру поведения не только водителей, но и пешеходов, и велосипедистов. Приучать их передвигаться по городу безопасно», — отметил Борис Елкин.

Также он предложил выделить велодорожки на уже отремонтированных широких тротуарах. Это пешеходная зона вдоль Рижского проспекта, улиц Чудской, Юбилейной и Леона Поземского.

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков добавил к этому перечню городские парки и набережные, а члены общественного движения «Убитые дороги Пскова» заметили, что следует доработать существующую велосеть и создать закольцованные веломаршруты. Они предложили свой вариант решения, разработанный велосообществом.

Участники встречи определили наиболее подходящие места для нанесения соответствующей разметки и установки знаков. В ближайшем будущем будет составлена примерная сметная стоимость работ. Осуществление планов по открытию велосипедных дорожек начнется, как только позволит погода.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вандалы повредили звуковое оборудование на Летней эстраде в Пскове
Житель Куньи отправится в колонию строгого режима за поножовщину в новогоднюю ночь
«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей

Комментарии

Авторизация
No comments