Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт / Соревнования

Великолучанка Александра Савенкова в третий раз стала чемпионкой России по стрельбе из лука

10 сентября 2020 года, 15:39

Заслуженный мастер спорта России, спортсменка Центра спортивной подготовки Псковской области, великолучанка Александра Савенкова в третий раз стала чемпионкой России по стрельбе из лука. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Великолучанка Александра Савенкова в третий раз стала чемпионкой России по стрельбе из лука

Александра Савенкова с большим отрывом обошла всех в женском одиночном разряде дисциплины «блочный лук». В этот раз у неё было 30 соперниц.

Всего в чемпионате России, который проходил в Рязани, участвовали порядка 190 лучников из 26 регионов. Кроме Александры Савенковой в чемпионате страны приняли участие еще семь спортсменов из Великих Лук: Софья Фадеева, Кира Андреева, Роман Кузнецов, Сергей Кузнецов, Дмитрий Тарнаков, Владимир Лактюшин и Иван Виноградов. Тренируют их Виталий Андреев и Дмитрий Фазанов.

Далее псковских спортсменов ждут чемпионат и первенство страны по стрельбе из лука, но уже в помещении. А Александра Советнкова отправляется на сбор национальной команды России в Бронницы, откуда она полетит в Турцию на этап Кубка Мира.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области за два дня выборов проголосовали 34,2% избирателей
43 948 человек проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области
Более 125 тысяч человек проголосовали на участках в Псковской области
79 % проголосовало с помощью ДЭГ в Псковской области
99 755 тысяч человек проголосовали на избирательных участках в Псковской области
Передвижной избирательный участок работает у границы в Печорах
В Псковскую область прибыли участники Международного фестиваля молодёжи из нескольких стран
77 % составила явка на ДЭГ в Псковской области
Военно‑патриотический молодёжный фестиваль «Защитники будущего» проходит в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments