Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Строительство инфекционной больницы в Пскове завершено на 100%

27 августа 2020 года, 21:19

Строительная готовность корпуса новой инфекционной больницы в Пскове — 100%, в Великих Луках — 87%. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на первого заместителя губернатора Веру Емельянову. Напомним, объекты здравоохранения возводятся по поручению президента РФ Владимира Путина силами Военно-строительного комплекса Минобороны России.

Сейчас идут завершающие работы по благоустройству территории. На объектах работают приемочные комиссии, представители подрядных организаций устраняют выявленные недочеты. Параллельно ведется установка оборудования, мебели. Роспотребнадзор подключился к предварительной проверке зданий на безопасность для ускорения процедуры ввода их в эксплуатацию. В ближайшее время специалисты подрядных организаций проведут на оборудовании пусконаладочные работы и обучение медицинских работников.

«Что касается штатного расписания, то управленческий аппарат на сегодняшний день сформирован, вакансий нет, все они привлекаются к работе. Врачи и средний медицинский персонал подобраны, они будут трудоустроены после решения всех юридических вопросов», — подчеркнула Вера Емельянова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок

Комментарии

Авторизация
No comments