Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Инфраструктура

Улицу Яна Фабрициуса в Пскове планируется открыть 1 октября

13 августа 2020 года, 14:12

Улицу Яна Фабрициуса в Пскове, где с прошлого года идёт ремонт, планируется открыть 1 октября. Об этом сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин на пресс-конференции 13 августа. По его словам, сейчас подрядчик уже засыпает котлован и в скором времени состоится приёмка нового дорожного покрытия.

Улицу Яна Фабрициуса в Пскове планируется открыть 1 октября

Фото Андрея Степанова

С 1 октября также пустят движение на пересечении улиц Индустриальной и Труда.

Также в этом году в Пскове будут отремонтированы улица Ипподромная и Аллейный проезд. В ближайшее время будет объявлен аукцион на выполнение этих работ.

На следующий год намечено продолжение ремонта улицы Леона Поземского на участке от улицы Набат до выезда из города.

Также Борис Елкин рассчитывает, что в скором времени удастся приступить к реконструкции улицы Кузбасской Дивизии, кроме того, требуют ремонта участок улицы Яна Фабрициуса от Вокзальной, улицы Алехина и Техническая. «Пытаемся привлечь федеральное финансирование на каждый объект. Тяжелее просить средства на объект, на котором еще не идут работы. Если уже начали ремонт – проще получить федеральные деньги», - пояснил председатель комитета.  

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вандалы повредили звуковое оборудование на Летней эстраде в Пскове
Житель Куньи отправится в колонию строгого режима за поножовщину в новогоднюю ночь
«Умная» спортплощадка появилась в Тямше рядом с гимназией
Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей

Комментарии

Авторизация
No comments