Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

С 27 июля в Псковской области останется один COVID-центр

23 июля 2020 года, 19:04

С 27 июля в Псковской области в режиме COVID-центра продолжит работать только Псковская городская больница, остальные медучреждения вернуться в обычный режим. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на совещании с медиками 23 июля, передаёт корреспондент «Псковской правды». Глава региона заверил, что мощностей городской больницы будет достаточно для лечение больных коронавирусом.

С 27 июля в Псковской области останется один COVID-центр

В настоящее время, проинформировала председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко, работает 751 COVID-койка, с понедельника их останется 630. При этом на лечении находятся 513 пациентов, из которых 320 наблюдаются амбулаторно.

Пневмонию лечат у 105 пациентов, четверо из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Марина Гаращенко добавила, что прекращает свою работу обсерватор на базе детского санатория «Гороховое озеро» в Островском районе. С 1 августа он снова будет принимать детей в штатном режиме. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments