Кабинеты, в которых школьники будут сдавать ЕГЭ, продезинфицируют до и после каждого экзамена, сообщил на заседании оперштаба 26 июня начальник областного комитета образования Александр Седунов.
Для сдачи ЕГЭ в регионе оборудовано 35 пунктов с 339 аудиториями. В каждой такой аудитории смогут разместиться по 9 выпускников. Их рассадят «зигзагом». Как и прежде, каждый пункт сдачи экзамена будет находиться под видеонаблюдением.
По словам Седунова, выпускники будут являться в пункты сдачи ЕГЭ по графику, чтобы избежать очередей. Каждому ученику измерят температуру. «С облизбиркомом достигнута договоренность, что оставшиеся после голосования термометры передадут образовательным учреждениям», - уточнил Седунов.
Экзамены начнутся 3 июля и продлятся до 27 июля.