Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Старинную немецкую книгу не позволили вывезти в Эстонию псковские таможенники

16 июня 2020 года, 16:27

Псковские таможенники пресекли попытку вывоза в Эстонию старинной книги. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Псковской таможни, издание обнаружили во время досмотра седельного тягача в многостороннем автомобильном пункте пропуска Куничина Гора в Печорском районе.

Старинную немецкую книгу не позволили вывезти в Эстонию псковские таможенники

Водитель — гражданин Эстонии во время устного опроса заявил, что не перевозит незадекларированный товар. При досмотре таможенники нашли в кабине фуры книгу на немецком языке с надписью Kapff Communion Buch в твердой обложке с изображением креста, изданную в 1884 году. Водитель сказал, что забыл о наличии издания в машине.

Изучив книгу, эксперты пришли к выводу: изданная в Германии в 1844 году книга причастия относится к категории культурных ценностей как печатное издание, созданное более 100 лет назад. Автор книги – немецкий теолог и пиетист Pralat Dr. Kapff. Общее состояние книги – удовлетворительное, печатное издание имеет следы бытования, бумага со следами естественного старения. На форзаце имеется частично разборчивая владельческая пометка.

В отношении жителя Эстонии возбудили дела об административных правонарушениях по статье 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации) и части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments