Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Михаил Ведерников запретил медучрежддениям напрямую принимать СИЗы от благотворителей

11 июня 2020 года, 12:15

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников запретил медицинским учреждениям напрямую от благотворителей принимать средства индивидуальной защиты. Об этом он заявил на совещании с медиками 11 июня, передаёт корреспондент «Псковской правды».

Михаил Ведерников запретил медучрежддениям напрямую принимать СИЗы от благотворителей

«Предупреждаю всех, тоже буде персональная ответственность, разговаривать больше не будем - крайне не допустимо принимать эти СИЗы без согласования с комитетом, без документов, и уж тем более не допустимо допускать посторонних людей, которые ходят по учреждению и раздают средства защиты врачам», - подчеркнул глава региона.

Михаил Ведерников пояснил, что нет никаких данных о СИЗах от благотворителей: лицензированы ли они, нет ли бракованных. «Не дай Бог попадется брак, у нас просто лягут все медработники и пациенты, это будет тогда катастрофа», - сказал он.

Губернатор поручил все средства индивидуальной защиты, которые предлагают благотворители, отправлять на проверку в областной комитет по здравоохранению.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments