Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

18 мая псковские медики получат на банковские карты деньги за борьбу с коронавирусом

16 мая 2020 года, 14:35

Медики Псковской области, борющиеся с коронавирусной инфекцией, в полном объеме увидят дополнительные выплаты на своих счетах в понедельник, 18 мая. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на первого заместителя губернатора региона Веру Емельянову.

По ее словам, из 61 миллиона рублей, который поступил в Псковскую область из федерального бюджета для доплат медикам, в медицинские организации региона направлено 100% средств. Первые платежи были сделаны еще 12 и 13 мая, заключительный - 15 мая.

Вера Емельянова заверила, что 18 мая работники скорой помощи и регионального коронавирусного в полном объеме увидят деньги «на своих карточках».

Медицинские работники Псковской области, которые непосредственно участвуют в борьбе с коронавирусом, по решению губернатора Михаила Ведерникова получают двойную зарплату из средств регионального бюджета. Кроме того, согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, им положены дополнительные выплаты из федерального бюджета. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

13 млн рублей получит Псковская область на подключение льготных категорий граждан к газу
Псковичи вошли в число победителей форума «Шаг в будущее»
24 единицы оружия изъяли росгвардейцы у жителей Псковской области за неделю
Поисковики обнаружили останки двух красноармейцев в Новоржевском районе
«Газпром межрегионгаз» проведет Всероссийский конкурс СМИ «ПРО газ»
В Псковском районе продолжается ремонт детского лагеря «Нептун»
Псковских школьников приглашают принять участие в творческой акции «Космос в кадре»
У псковичей остался месяц для подачи декларации в налоговую
В Индии мужчина пытался открыть дверь самолета, чтобы спастись от призрака

Комментарии

Авторизация
No comments