Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Михаил Ведерников призвал приезжих без документов не тратить время на дорогу в Псковскую область

1 мая 2020 года, 23:46

«Обращаюсь ко всем, кто сейчас хочет посетить Псковскую область: не тратьте своё время зря, если у вас нет необходимых документов. Развернут. В ином случае без вариантов придётся две недели оставаться на даче, раньше положенного срока из области никого не выпустят. Это точно!» - написал на своей странице в соцсети Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Как и ожидалось, на майские праздники в Псковскую область начали приезжать дачники. 875 человек допущены к проезду. Все были проанкетированы, получили предписания и уведомлены о необходимости соблюдать 14-дневный карантин. 95 водителей, у которых не было уважительной причины для пересечения границы области (в частности, наличия недвижимости в собственности), полиция развернула назад», – сообщил он.

По словам главы региона, Роспотребнадзор, УМВД, главы районов «отрабатывают по максимуму».

«Если кто-то сможет обойти посты и будет нарушать режим самоизоляции – получит два штрафа за два нарушения. А если у такого нарушителя будут признаки ОРВИ – поместим в обсерватор», – пообещал Михаил Ведерников.

«Для тех, кому эти меры кажутся недостаточными, привожу разъяснения пресс-службы администрации Ленинградской области: у нас наравне с Вологодской областью и Карелией один из самых жёстких 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

13 млн рублей получит Псковская область на подключение льготных категорий граждан к газу
Псковичи вошли в число победителей форума «Шаг в будущее»
24 единицы оружия изъяли росгвардейцы у жителей Псковской области за неделю
Поисковики обнаружили останки двух красноармейцев в Новоржевском районе
«Газпром межрегионгаз» проведет Всероссийский конкурс СМИ «ПРО газ»
В Псковском районе продолжается ремонт детского лагеря «Нептун»
Псковских школьников приглашают принять участие в творческой акции «Космос в кадре»
У псковичей остался месяц для подачи декларации в налоговую
В Индии мужчина пытался открыть дверь самолета, чтобы спастись от призрака

Комментарии

Авторизация
No comments