Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Более 300 тысяч рублей списали мошенники с карты жителя Гдова

8 апреля 2020 года, 10:54

Более 300 тысяч рублей списали мошенники с банковской карты 48-летнего жителя Гдова. Как сообщили газете «Псковская правда» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мужчине позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он пообещал предотвратить несанкционированное списание денег с карты гдовича, и, получив необходимые данные, похитил крупную сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ещё одной жертвой мошенников стал 58-летний пскович, который лишился более 17 тысяч рублей.

74-летняя жительница Пскова отдала преступникам 50 тысяч рублей. Пенсионерке неизвестный по телефону обещал оказать медицинские услуги, после чего снял с её карты деньги.

Полиция призывает жителей региона при общении с незнакомцами по телефону или в Интернете не поддаваться на их уловки, не сообщать персональные данные и реквизиты банковских карт. Обо всех такого рода ситуациях следует незамедлительно информировать органы внутренних дел.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +16 градусов прогреется воздух в Псковской области 27 марта
Пожароопасный сезон установили в Псковской области с 27 марта
Беспилотную опасность отменили в Псковской области
Французский бульдог Бароша прокатился на скейтборде по Гдову
Санкции за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа разграничили в Псковской области
107 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ за год
1 июня Псковское областное Собрание станет Законодательным собранием Псковской области
Условный срок получила псковичка за попытку покупки наркотиков
8 июля будет отмечаться День многодетной семьи в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments