Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Коммуналка

В Пскове запустят приложение «Мой дом» для онлайн-общения жильцов с управляющими компаниями

17 марта 2020 года, 16:32

Глава администрации Пскова Александр Братчиков рассказал на пресс-конференции о новом мобильном приложении, которое скоро запустят в работу — сейчас его испытывают в тестовом режиме:

«В ближайшее время запускаем мобильное приложение «Мой дом». Оно позволит общаться всем заинтересованным лицам - жителям, управляющей компании, ресурсоснабжающим организациям. В этом приложении будут информировать жителей о тех мероприятиях, которые будут проводиться в их доме. Есть там и функция контроля. Например, если надо заменить лампочку, это будет отражаться в приложении и будет отписано, когда лампочку заменят».

По словам главы администрации, в этом приложении будет содержаться и информация о более масштабных работах: когда и где будет проходить ремонт улиц, какие участки перекроют и так далее.

Напомним, также Александр Братчиков предложил привлечь общественников следить за уборкой улиц, и чтобы и власти, и жители города могли в режиме онлайн следить за работой подрядчиков. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments