Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

В Пскове квартиросъемщик взял на хозяйку квартиры кредит в сумме 139 тысяч рублей

16 марта 2020 года, 14:43

Псковичка 49 лет разместил в Интернете объявление о том, что готова сдать квартиру. Ей позвонил мужчина, который рассказал, что предложением заинтересовался и готов квартиру снять. В ней он собирался жить со своей семьей. Деньги предложил перечислить за полтора года вперед. Для этого попросил у женщины все данные ее банковской карты. Когда они оказались у нее распоряжении, взял на ее имя кредит в сумме 139 000 рублей. По факту возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Другой псковичке позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он объяснил 24-летней девушке, что с ее карты мошенники хотят списать деньги. А когда та назвала ему данный своей карты, сам снял с нее средства в размере 45 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Полиция рекомендует жителям региона во избежание серьезных неприятностей не предоставлять незнакомцам сведения персонального характера, а также реквизиты своих банковских карт. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт

Комментарии

✕
Авторизация
No comments