Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Благо и пение. Первая Первая конференция регентов, руководителей хоров воскресных школ и церковных певчих прошла в Печорах

3 декабря 2019 года, 13:39

На минувшей неделе в Паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря состоялась первая научно-практическая конференция регентов, руководителей хоров воскресных школ и певчих, собравшая певцов и регентов со всей Псковской области.

Авторы докладов рассказали как о практических сторонах регентской профессии, так и вспомнили славные страницы истории, связанные с певческими традициями Псковщины.

27 ноября в рамках реализации национального проекта «Культура» и проекта по развитию хорового пения в Псковской области, в Доме офицеров прошёл семинар «Осторожно, детский голос!». Перед внушительной аудиторией, составляли которую преподаватели музыкальных школ и руководители детских хоров, выступили ведущие специалисты из Москвы. Открыла семинар кандидат медицинских наук, врач-фониатр Наталья Оленчик. В в завершении мероприятия кандидат искусствоведения, доцент Московской консерватории, член Союза композиторов России Юлия Тихонова рассказала о методах работы с детскими хорами различных возрастов, а также поделилась своими сочинениями.

На память о семинаре педагоги получили в подарок подборку методических и практических пособий.

Добавим, мероприятие проходило в рамках реализации национального проекта «Культура» и проекта по развитию хорового пения в Псковской области. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments