Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Каждый район Псковской области по-своему встретит акцию «Ночь искусств» (ПРОГРАММА)

30 октября 2019 года, 15:58

В воскресенье, 3 ноября, в Псковской области в рамках «Ночи искусств» пройдет около 20 мероприятий. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

В псковском проектном офисе «Команда 2018» в 18.00 начнётся лекция «Псковские храмы в ЮНЕСКО». После этого состоится экскурсия в Мирожский монастырь на тему: «Спасо-Преображенский собор — всемирное наследие красоты и духовности». Регистрация по телефону: 8 (8112) 66-33-11.

В Изборске с 17.00 до полуночи запланированы творческие мастер-классы, интерактивные игры для всей семьи, демонстрация документальных и мультипликационных фильмов. От Никольского захаба Изборской крепости пройдёт обзорные экскурсии «Каменный страж земли русской».

Вход на вышеперечисленные мероприятия свободный.

В мемориальном музее-усадьбе М. П. Мусоргского в селе Наумово Куньинского района состоится концерт солистов Дмитрия Степановича и Евгении Малеевой, а также ознакомительная экскурсия по комнатам старинного барского дома. Время проведения с 18.00 до 23.00, билеты необходимо приобрести заранее.

В Пушкинских Горах «Ночь искусств» начнется показом спектакля «Три сказки», подготовленного музейным кукольным театром «Петрушкина баловня». В его сценарий положены сюжеты трех русских народных сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Каша из топора» и «Репка». Спектакль поставлен в стиле вечерки, где девушки собирались рукодельничать и рассказывали сказки. Также участников акции ждет двухчасовая вечерняя экскурсия при свечах по музею-усадьбе А. С. Пушкина «Михайловское».

К просветительской акции также присоединились краеведческий музей Порховского района, библиотеки и дома культуры Новосокольнического, Невельского, Палкинского, Великолукского, Бежаницкого, Плюсского, Пустошкинского районов. Кроме того, в «Ночь искусств» состоится концерт в Островской детской школе искусств.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове на избирательном участке №1 работает медпункт
В торговом центре Пскова прививку от гриппа за час сделали 50 человек
Сотрудники лаборатории завода «Титан-Полимер» проходят обучение в рамках нацпроекта «Кадры»
У погранпереходов Псковской области работают участки для голосования
Явка через ДЭГ в Псковской области достигла 59% к 15:00
В Великих Луках турфирма обманула клиентов почти на 10 млн рублей
Эксперты из Аргентины и Эфиопии оценили выборы в Псковской области
«Ночь выборов – 2026» пройдет в Пскове 20 сентября
Андрей Ключко: Участие в выборах – долг каждого гражданина

Комментарии

Авторизация
No comments