Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

Псковские спортсмены взяли «бронзу» на Чемпионате мира по гребле

24 августа 2019 года, 14:36

Псковичи вошли в тройку лучших на Чемпионате мира по гребле на лодках «Дракон» на дистанции в 2 тыс км. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона, соревнования проходили в Тайланде.

Псковские гребцы преодолели дистанцию за 10 минут 57 секунд, что позволило им занять почетное третье место. На первом и втором месте по итогам зачета оказались команды из Австрии и Канады.

Отметим, что псковские гребцы успешно выступают на самых престижных мировых и российских соревнованиях. Администрация Псковской области оказывает поддержку спортсменам - частично финансирует поездки на соревнования. По решению губернатора региона Михаила Ведерникова в этом году гребцам будут выделены допсредства из резервного фонда Администрации Псковской области на приобретение экипировки для участия в соревнованиях и рассмотрена возможность приобретения новых тренажеров и оборудования для тренировок.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Крупеня поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА

Комментарии

Авторизация
No comments