Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

Лучшие спортсмены по итогам фестиваля ГТО в Пушгорах отправятся на отдых в «Артек»

17 июня 2019 года, 17:55

С 18 по 20 июня в Пушкинских Горах пройдёт ежегодный областной летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Об этом «Псковской правде» сообщили в областном комитете по культуре.

В соревнованиях примут участие школьники в возрасте 11-15 лет (III-IV ступени ВФСК ГТО) из различных муниципалитетов Псковской области. Допускаются к соревнованиям только участники, награжденные серебряными и золотыми знаками отличия Комплекса ГТО.

В программу фестиваля входят: бег 60 метров, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), метание мяча, стрельба, бег 1500 метров (III возрастная ступень) и 2000 метров (IV ступень), прыжок в длину с места, а также тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта и творческий конкурс.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда области, которая примет участие во всероссийском этапе фестиваля. Он пройдет в Крыму в «Артеке», в октябре-ноябре 2019 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Крупеня поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА

Комментарии

Авторизация
No comments