Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

Псковский центр «Бригантина» признали лучшим учреждением допобразования в регионе

30 апреля 2019 года, 11:08

Детско-юношеский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Бригантина» из Пскова стал победителем областного смотра-конкурса учреждений дополнительного образования спортивной направленности за 2018 год. Конкурс учредили председатель комитета по спорту Псковской области Иван Штылин и председатель комитета по образованию региона Александр Седунов по госпрограмме в сфере развития физической культуры и спорта.

Псковский центр «Бригантина» признали лучшим учреждением допобразования в регионе
«Бригантина» собрала под своими знаменами почти 1000 занимающихся.
Фото пресс-службы администрации города.
Деятельность учреждений оценивалась по количеству детей, занимающихся спортом, наличию и содержанию материально-технической базы, выполнению обучающимися разрядных требований, результатам выступлений в соревнованиях различного уровня, организации массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства.

«Бригантина» отмечена среди спортивных учреждений городов Пскова и Великие Луки (I группа). В 2018 году 17 человек, представлявших этот спортцентр, стали победителями первенств Северо-Западного федерального округа и 13 — призерами. 

СПРАВКА

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Бригантина» было создано в 1992 году. На данный момент на базе центра более 900 юношей и девушек занимаются спортивной аэробикой, волейболом, дзюдо, самбо и шахматами.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Крупеня поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА

Комментарии

Авторизация
No comments