Более 30 участников конкурса «Лидер года» защищают свои социальные проекты. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе региональной администрации, полуфинал регионального кадрового конкурса проходит 30 марта на двух площадках: в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета и в проектном офисе «Команда 2018».
Оценивают конкурсантов руководители органов исполнительной и муниципальной власти, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, члены Общественной палаты РФ и педагоги ПсковГУ. Жюри выберет 10 финалистов. Для них будут организованы очные и дистанционные тренинги и консультации с приглашенным экспертом из Санкт-Петербурга.
Финал конкурса состоится 18 апреля. Планируется, что выступления финалистов пройдут в формате TED. TED (от английского technology, entertainment, design) – это легко и просто о важном.
Конкурс «Лидер года» инициирован губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Цель проекта — найти профессионалов, обладающих высокими компетенциями и лидерскими качествами и создать условия для их поддержки и продвижения. Победители конкурса смогут пройти стажировку в органах государственной власти и будут включены в кадровый управленческий резерв Псковской области.