В Пскове возбуждено уголовное дело по факту убийства пациента в учреждении здравоохранения. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного СУ СК.
Сообщение об обнаружении тела 33-летнего мужчины с ножевым ранением брюшной полости поступило в полицию 23 декабря.
По версии следствия, указанным днем между двумя ранее судимыми пациентами в процессе употребления алкоголя произошла ссора, в ходе которой предполагаемый злоумышленник ударил своего 43-летнего оппонента ножом в живот. От полученного ранения последний скончался на месте преступления.
В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке. В ближайшее время следователи планируют предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.