Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

Великолукской лучнице Александре Савенковой присвоили звание заслуженного мастера спорта

29 ноября 2018 года, 16:23

Спортсменке областного Центра спортивной подготовки, члену сборной команды Псковской области и России по стрельбе из лука Александре Савенковой присвоили почетное звание «Заслуженный мастер спорта России». Соответствующий приказ подписал Министр спорта РФ Павел Колобков. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Александра Савенкова занимается стрельбой из лука почти 11 лет и уже является мастером спорта международного класса по стрельбе из блочного лука. Она — многократный призер и победитель всероссийских и международных соревнований. В феврале этого года выиграла Кубок мира.

В свои 22 года спортсменка становилась чемпионом мира и Европы среди юниоров, дважды была Чемпионкой России.

Тренирует Александру заслуженный работник физической культуры и главный тренер сборной Псковской области по стрельбе из лука Виталий Андреев.

«Главные качества характера, которые помогли ей добиться таких высоких результатов, — это высокая самоотдача, умение управлять собой, слушать и слышать наставника, - считает Виталий Андреев.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments