Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Фильм Николая Забродина «Баграм» приняли на фестиваль «Киномания на Великой»

4 октября 2018 года, 09:23

Оргкомитет по подготовке и проведению молодежного фестиваля короткометражного кино «Киномания на Великой» принял положительное решение по заявке московского автора Николая Забродина. Он представит короткометражку «Баграм» 2018 года. Об этом «Псковской правде» сообщили в городском молодежном центре.

Накануне отъезда на войну Андрей приходит к сослуживцу отца, недавно вернувшемуся в родной город. Кто он Андрею? Свой? Чужой? Андрей хочет больше узнать об отце, который погиб много лет тому назад и которого он всю жизнь считал героем, найдя в его прошлом подкрепление своему решению ехать воевать. Сослуживец расскажет всю правду, которая окажется не такой, которую хочется слышать. Должен ли Андрей верить его рассказам? Сможет ли опыт победить молодость и глупость?

Напомним, фестиваль «Киномания на Великой» пройдет в Пскове в ноябре. Организатором выступает Псковский городской молодежный центр.

Суммарный призовой фонд составит 50 тысяч рублей, приз за 1 место – 30 тысяч рублей. Тематика фестиваля - «На молодёжной волне».

Работа должна отражать проблемы молодёжной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. Финал фестиваля запланирован на 24 ноября. Будут определены победители в нескольких номинациях.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Названы сроки введения новой схемы движения на мосту Александра Невского в Пскове
Предпремьерный показ фильма «Семь вёрст до рассвета» пройдет в Великих Луках
Уголовное дело возбудили по факту гибели женщины при пожаре в Новосокольническом районе
Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля

Комментарии

Авторизация
No comments