Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Конкурс «Псковские сказки, сказочники и рассказчики» пройдёт в Пушкиногорском районе 19 июня

18 июня 2018 года, 15:35

Во вторник, 19 июня, в музейном комплексе «Пушкинская деревня» музея-заповедника «Михайловское» пройдет традиционный областной конкурс сказителей «Псковские сказки, сказочники и рассказчики». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации. Начало мероприятия в 11.00.

В этом году в мероприятии примут участие более 30 сказителей в возрасте от 6 до 72 лет из 10 районов Псковской области и города Пскова. В репертуаре большинства исполнителей произведения, созданные на основе местного этнокультурного материала, собранного за время многолетних фольклорных экспедиций. На конкурсе прозвучат сказки, записанные в Усвятском, Невельском, Палкинском, Бежаницком, Пустошкинском, Пушкиногорском районах, русские народные и современные авторские сказки.

В состав жюри конкурса войдут преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, специалисты Областного центра народного творчества и Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Дорогу к деревне Трубичино в Великолукском районе приведут в порядок до 15 декабря
В Бежаницах очищают пожарные водоёмы
Три псковских школьника стали призёрами всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Печорах перед судом предстанет сотрудница больницы за фиктивное трудоустройство родственников
В Псковской области стартовал приём заявок на «Губернаторский дневник» за сентябрь и октябрь
Учительница из Пскова представит регион в финале проекта «Флагманы образования»
Псковские медики спасли подростка с инсультом после спортзала
«Псковпассажиравтотранс» с 7 ноября перейдёт на зимнее расписание
Локомотив сошёл с рельсов в результате ДТП в Псковской области

Комментарии

✕
Авторизация
No comments