0

Спорт

Псковичи из «Хоть отбавляй!» дебютировали на чемпионате по брейкингу в Казани

4 марта 2019 года, 15:13

Псковская команда «Хоть отбавляй!» приняла участие в первом в истории страны Чемпионате и Первенстве по брейкингу, прошедшем 28 февраля и 1 марта в Центре гимнастики города Казань. Псковичи успешно прошли первый день отборов, и попали в «Toп-16» лучших танцоров и команд, однако до финала им дойти не удалось. Ближе всех к призовому месту оказался Иван Андреев, который занял 4 место среди юниоров. По результатам соревнований участникам будут присвоены спортивные разряды.

Псковские брейкеры – одна из самых сильных команд в России.
Фото из сообщества «Хип-хоп Центр «Хоть отбавляй» Псков» «ВКонтакте».
После чемпионата команда отправилась на следующие соревнования в Москву, где их ожидает сразу три состязания: «Старая Школа», «Break Smart Jam» и «B-boy Nation 2019». Тренирует спортсменов Кирилл Кочнев.

Победители и серебряные призеры чемпионатов России по брейкингу будут номинированы для участия в первом официальном Чемпионате мира 2019 WDSF World Breaking Championships.

Напомним, что в октябре 2017 года брейк-данс был признан министерством спорта Российской Федерации спортивной дисциплиной танцевального спорта. Российские спортсмены приняли участие в III летних юношеских Олимпийских играх, где завоевали золотую медаль. В отборах в Буэнос-Айрес принял участие пскович Давид Киреев.