Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Происшествия

Вандалы уничтожили на набережной в Пскове 34 антивандальных светильника

Стоимость каждого – около 50 000 рублей

5 апреля 2016 года, 16:29
В ночь на понедельник, 4 апреля, на участке набережной реки Великой от Покровской башни до Ольгинского моста неизвестные разбили 34 грунтовых светильника, из них 29 – на участке от улицы Профсоюзной до Ольгинского моста. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Злоумышленники разбивали конструкции камнями, которые осыпались со стены Окольного города.

«Били целенаправленно до тех пор, пока антивандальное закаленное стекло толщиной более 1 см не разлеталось вдребезги. Некоторые механизмы раскурочены и не подлежат восстановлению, часть вывернутых из земли светильников похищена», – рассказал специалист управления городского хозяйства администрации города Пскова (УГХ) Ерем Сафарян.


По факту происшествия сотрудники администрации написали заявление в полицию. УГХ Пскова обращается ко всем, кто стал свидетелем неправомерных действий: любую информацию о лицах, нанесших значительный материальный ущерб бюджету города, можно оставить по телефонам: 055 (Единая дежурно-диспетчерская служба города), 29-15-00, 29-15-23 (УГХ Пскова).

По предварительным оценкам специалистов, цена каждого светильника французского производства – около 50 тысяч рублей без учета средств на установку. Отметим, УГХ Пскова минувшей осенью дважды обращалось в правоохранительные органы города с заявлениями о краже скамеек в Парке породненных городов и разбивании 5 фонарей на набережной реки Великой от Ольгинского моста до реки Псковы. Виновные не найдены.


Добавим, разбитые в прошлом сезоне 5 фонарей на набережной реки Великой от Ольгинского моста до реки Псковы были восстановлены за счет бюджета города. На сегодняшний день на данном участке повторно разбито 10 светильников типа «Факел».
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Участники субботника в Пскове собрали около 280 кубометров листвы и веток
Новый автобус №52 свяжет вокзал Пскова с улицей Крестки
Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги работы за девять месяцев
В псковской многоэтажке промыли 50 метров труб, забитых накипью
Два падел-корта появятся у пляжа «Воздух» в Пскове
Псковская учительница защитит свой проект на всероссийской олимпиаде в Архангельске
39 тысяч пассажиров перевезли «Ласточки» между Псковом и Петрозаводском
Открыт прием заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Восемь студентов ПсковГУ получили стипендии президента и Правительства РФ