В День города в Печорах торжественно открыли после реконструкции Юрьевскую улицу. А через пару дней после этого в администрации Печорского района уже шли обыски. Причина - злоупотребления при ремонте дорог.Специалисты Cледственного комитета, полиции и ФСБ провели необходимые следственные действия в районной администрации, также обыск прошел и в доме главы администрации Юрия Конченко. Следствие полагает, что глава совершил должностное преступление.
- В отношении главы администрации Печорского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий по ч.1 ст.286 УК РФ, - сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России. - Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД, со специалистами Счетной палаты и контрольного управления администрации Псковской области.
По версии следствия, в 2013 году глава района, будучи осведомленным о невыполнении подрядчиком ООО «РестСтройПроект» электромонтажных работ и работ по наружной канализации, подписал акты выполненных работ, на основании которых на расчетный счет подрядчика были перечислены денежные средства свыше 7 миллионов рублей. В том числе за фактически невыполненные работы в сумме почти 5 миллионов рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.