Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Екатерина Гусева: «Муж любит во мне авантюризм!»

Победительница «Миссис Псков - 2013» - о конкурсе, слухах и настоящих женщинах. Эксклюзивно для «Псковской правды»

3 июня 2013 года, 16:21

Корону самой красивой мамы и жены в этом году получила снова блондинка: 30-летняя Екатерина Гусева сразила жюри наповал своей ослепительной улыбкой и грацией. 

Молодая мама воспитывает 6-летнего сына Степана, увлекается восточными танцами, чтением книг по психологии и астрономии.

 

- Почему вы приняли решение участвовать в конкурсе?

- Это было ещё год назад, когда в качестве зрителя посмотрела на этот конкурс. Для меня это было привлекательной целью и развлечением одновременно. Подумала: когда, если не сейчас, и пошла на кастинг.

Знала, что муж одобрит моё решение: ему нравится авантюризм во мне, поэтому даже не сомневалась в его поддержке. Друзья тоже поддержали. Свежие впечатления, интересные наблюдения - это все любят; так сказать, народу надо зрелищ. А вообще, относительно себя я решения принимаю всегда самостоятельно и редко с кем советуюсь, тогда и к полной ответственности за свои поступки становишься готовой.

Мужская половина зала была в восторге от танца живота в исполнении будущей "Миссис Псков"

Когда шла на кастинг, ожидала большее количество конкурсанток. Было очень много рекламы и агитации, до сих пор удивляюсь, почему так мало женщин решились попробовать поучаствовать.

- И почему, как вы думаете?

- Наверное, многие боятся публичности. Я лично уже нескольких своих достойных подружек пытаюсь уговорить участвовать в следующем году - пока только одна сказала, что подумает. А вообще, в Пскове огромное количество красивых мам, которые себя недооценивают. Это недоработка их мужей и, возможно, неправильное воспитание. Девочек надо учить быть скромными, но без фанатизма.

- Во время проведения конкурса на голову участниц был вылит целый ушат негативных комментариев…

- Комментарии пишут и читают в основном люди, так или иначе задействованные в конкурсе. Другим это кажется неважным и бессмысленным. Я совру, если скажу, что меня не расстраивали многие из этих «ушатов», выливавшихся щедро и методично. Иммунитет у меня на такие вещи ещё не выработан был. А с другой стороны, если хотят понизить мою самооценку и ослабить уверенность, значит, боятся и видят основного соперника. Я оптимист по жизни, поэтому через некоторое время научилась обращать такие моменты в свою пользу.

Когда-то я посмотрела нашумевший фильм «Коронованные особи»: шокирующие факты, розовые очки слетают напрочь. И такие вот сплетни по поводу подкупа жюри - это нормально. Единственный способ доказать, что всё честно и заслуженно, - сделать каждый выход на отлично, не спустя рукава и продумать каждую деталь. Я думаю, у меня получилось. Приз зрительских симпатий, полученный с большим отрывом, - тоже доказательство этому.

Почему люди так себя ведут? Выливают столько злости, негатива? Потому что они несчастны, ленивы и завистливы. Мне трудно понять раздражение, которое вызывает чья-то смелость, успешность, красота. Узнавайте историю успеха, берите пример, просите совета. Завидовать и обсуждать легче всего.

- Самая большая сложность в конкурсе?

- Тяжелее всего было иногда сдерживать эмоции, когда была не вполне согласна с некоторыми моментами в организации конкурса.

- А с кем из участниц удалось подружиться?

- Подружилась, как ни странно, с теми девушками, которых изначально считала основными соперницами, – с Натальей Семёновой и Миланой Бондаревой. Наташа покорила своим умением красиво говорить, чувством юмора, а Милана – своей бесконечной женственностью и двумя потрясающими детьми. Хочу ещё поблагодарить Настю Кравченко за отличное настроение и веселье на каждой репетиции, которое она нам всем дарила, и Юлю Субботину за помощь в полуфинале.

- Какие номера соперниц лично вам приглянулись?

- Хорошие номера, я считаю, были у Миланы, Александры и у Юли Субботиной. Чувствовались серьёзная подготовка и профессионализм в исполнении.

- Настоящая женщина, в трёх словах?

- Мать, жена, профессионал. А вообще, настоящая женщина - это самодостаточная личность, умеющая выглядеть шикарно при любом достатке, которая постоянно развивается, остаётся загадкой для своего любящего мужчины и является постоянным примером для своих детей.

Сын Степан пока что мечтает стать хоккеистом.Фото из архива Екатерины Гусевой

- На ваш взгляд, в чём польза подобных мероприятий?

- Такие мероприятия нужны и даже очень. Это же культура города, позитивное русло энергии для многих людей. Амбиции - это хорошо. Хуже, когда их вообще нет.

- Расскажите вашу историю любви, как и где вы познакомились?

- С супругом знакомы очень давно. Мы из одного города. В июле будет 15 лет, как он меня с подружкой подвёз до дома. Как и в любых отношениях, в любой семье, нам многое пришлось пережить вместе за столько лет. На сегодняшний день мы абсолютно точно знаем, что хотим видеть друг в друге, что можно простить, на что не стоит обращать внимания, а на что стоит направить совместную энергию.

Муж Екатерины полностью поддерживает свою супругу. Фото из архива Екатерины Гусевой

Большую роль в наших долгих отношениях играет взаимное уважение личных времени и хобби. И ничто так не сплачивает мужчину и женщину, как долгожданный ребёнок. Наш сын Степан для нас всё. Стараемся оставаться требовательными и строгими, но получается плохо. Муж очень поддерживал во время конкурса, за два месяца мы ни разу не поссорились. Взял часть домашней работы на себя, подстраивался под время моих репетиций, помогал финансово и морально.

- У вас на конкурсе был отличный номер (Екатерина исполняла танец живота. – Ред.). А какие ещё вершины хотелось бы покорить?

- Я занимаюсь танцами с семи лет. Вся детская жизнь была наполнена выступлениями на сцене местного ДК и школы.

6-летняя Катя Гусева мечтала стать фигуристкой. Или космонавтом. Фото из архива Екатерины Гусевой

Именно восточными танцами я начала заниматься семь лет назад в Пыталово. Потом была беременность, и живот танцевал уже просто так, без особых усилий. За четыре месяца до конкурса я стала посещать школу восточных танцев «Скарабей» в Пскове. Там мне и придумали номер, с которым я выступала. Я считаю, что в таких вопросах лучше обращаться к профессионалам своего дела.

А по поводу новых вершин - наверное, по примеру Оксаны Кожевниковой попробую себя в «МИССИС РОССИЯ INTERNATIONAL». А так - надо помогать мужу дом достраивать и задумываться о дочке.

- Кто является иконой стиля для Екатерины Гусевой?

- Иконами стиля для меня являются многие западные звёзды: Мадонна, Джей Ло, Бейонсе, Рианна. Эти женщины определённо знают, чего хотят, и добиваются этого. Заслуживая популярность своим трудом и талантом, а не дешёвым пиаром, они создают качественный продукт, который слушает весь мир. Все они вышли из небогатых семей, всего добились сами. Они любят свою внешность такой, какая она есть, не переставая работать над ней.

Подражать я никому никогда не пыталась, а вот пример есть с кого брать. Моя мама - районный педиатр, перфекционистка и абсолютный альтруист. Её лучшая подруга - глава района, человек с неиссякаемой энергией, оптимизмом и терпением. Генеральный директор организации, в которой я работаю, - человек с потрясающей выдержкой и целеустремлённостью. Мне вообще в жизни с учителями всегда очень везло. Надеюсь, что так и будет продолжаться дальше.

     Фотограф: Андрей Степанов

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно