Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Интимное место

Это тысяча первый фильм о том, что друзья познаются в сексе, но на этом жизнь не заканчивается

3 августа 2011 года, 13:46

Они встретились в аэропорту. Джейми (Мила Кунис) босиком скакала по двигающейся багажной ленте, и Дилан (Джастин Тимберлейк) не сразу догадался, что это его деловой партнер.

Когда становится понятно, что основное место действия комедии «Секс по дружбе» – Нью-Йорк, можно заключать пари: на какой минуте фильма зазвучит песня «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Оказывается, минуте на десятой. Фильм вообще очень предсказуем. И режиссер, сценарист и продюсер Уилл Глак это явно чувствует и в качестве оправдания подбрасывает ссылки на фильмы-предшественники. Джейми и Дилан открыто издеваются над штампами фильмов о любви с помощью воспроизведения штампов. А самый большой штамп для них – любовь. И вот ее-то они воспроизводить не хотят, всячески ее избегают, довольствуясь малым, то есть сексом.

Наиболее яркая персона этого фильма не Джастин Тимберлейк, а Мила Марковна Кунис, уроженка города Черновцы. Она играет сумасбродную и чувствительную девчонку так убедительно, что можно подумать: она такая на самом деле. У Джастина Тимберлейка чуть менее выигрышная роль – сдержанного арт-директора журнала «GQ», опасающегося сильных чувств.

Фильмов с похожим сюжетом даже в 2011 на экраны вышло несколько. Всюду герои навязчиво отделяют любовь от секса. И всюду не могут удержаться от того, чтобы перейти запретную границу.

Наименее удачные минуты фильма приходятся не на игру, а на заигрывание. На заигрывание с любителями низкопробных комедий. Тупые шутки про Гарри Поттера и геев, к тому же еще и однообразны. Но именно они единственные и вызывают смех в зале.

Когда действие фильма переваливает за середину, главных героев заносит в Лос-Анджелес, на родину Дилана. Пошлость исчезает окончательно, фильм превращается в лирическую комедию, а присутствие на экране отца Дилана, у которого болезнь Альцгеймера, приносит дополнительные эмоции.

Тем временем, бескомпромиссная Джейми провоцирует Дилана на нарушение закона. И вот уже оба перелезают забор и, свесив ноги, устраиваются в огромной букве «О» слова «Hollywood». Сидя на голливудском холме Дилан должен понять, что «дело не количестве женщин…».

Имейте в виду, что в слове «Hollywood» на голливудском холме остались еще две незанятые буквы «О». Есть к чему стремиться.

 

 

Наиболее яркая персона этого фильма не Джастин Тимберлейк, а Мила Марковна Кунис, уроженка города Черновцы.

 

«Секс по дружбе»
Жанр: комедия
Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Уилл Глак
Авторы сценария: Кейт Мерримен, Дэвид А. Ньюман, Уилл Глак
В главных ролях: Джастин Тимберлейк, Мила Кунис, Вуди Харрельсон,
Эмма Стоун, Рашида Джонс, Патриша Кларксон
Длительность: 109 мин
Автор: Алексей Семенов

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно