21 мая, пятница
In Da Ghetto
for my homies
играют:
Киров Мой Босс
DJ BRO
DJ Costya Bic
начало в 21.00
вход 100 р
22 мая, суббота
СЕВЕРНАЯ СТОРОНА
Металл
Псков
После немногочисленных дебатов и недолгих раздумий вокалист Кушаков Сергей "Кушак" и гитарист Климанов Максим, подверженные рок-романтизму тех лет, решают сколотить команду. На роль второго гитариста был приглашен младший брат Кушакова Сергея - Андрей Кушаков. Как и перед другими начинающими группами, перед музыкантами встала проблема репетиционной базы. Решение пришло само - музыканты начинающей группы "Вериги" были не в состоянии содержать свою "точку" самостоятельно и любезно пригласили "Северную сторону" к себе репетировать. Решив проблему репетиций, перед музыкантами стояла не менее насущная проблема - отсутствие в команде ритм-секции, т.е. барабанщика и басиста. Длительные поиски не приносили результата, и поэтому было принято решение пригласить сессионного барабанщика из той же группы "Вериги"
Васильева Сергея "Stryker". Проблема отсутствия басиста "висела в воздухе". Многочисленные кастинги не давали результата. Но опять же помог случай: после распада "Веригов", летом 2001 года барабанщик Васильев Сергей и басист Дружинин Олег "Татарский викинг" остались не у дел. От предложения дружественной команды отказаться не смогли. И уже в декабре 2001 года приняли участие в сборном концерте. День выступления, 18-е декабря, принято считать официальным днём рождения группы "Северная сторона".
До 2008 года команда выступает в клубах города Пскова и области, принимает участие в мото-фестивалях, местных рок-фестивалях. В начале 2008 года к банде присоединяется клавишник Чуев Андрей. Быстро освоившись в коллективе, он вносит в музыку плотность, оркестровость, мелодизм, тем самым придав законченность аранжировочным решениям ,что поднимает угасающий дух команды.
ШТОРМ
Trash & heavy metall
Великий Новгород
начало в 21.00
вход 100 р
28 мая, суббота
Nu Ground представляет
НА ГРАНИ!
начало в 22.00
вход 100 р
29 мая, суббота
Ш.И.В.А.
Инди-рок
Санкт-Петербург
ШИВА - музыка, навеянная разными эпохами и жанрами (от магии АукцЫона до инструментальных экспериментов, аля Muse & Radiohead...) Абсолютный колорит из разных сортов экзотики: всё каким-то неведомым образом сочетается и сливается в одно композиционное нереальное целое, что завораживает еще больше: находишь знакомые элементы, открываешь для себя новые.. и так до бесконечности..) Некий контраст мягкости-жёсткости, перетекающий из "пассива в актив", как в жизни: не бывает абсолютно "ровного настроения", всё по инерции...в одну и ту же минуту можно чувствовать себя расслабленным или подавленным, к примеру, и в тот же миг можно перевернуть целый мир с ног на голову, взорвав одним лишь словом, криком, жестом... всё это очень жизненно.
Начало в 21.00
Вход 150 р
4 июня, пятница
БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ
Dance-rock
Санкт-Петербург
Группа существует с лета 2008 года, с тех пор играет прямолинейный dance-rock с элементами панка и диско, выступая в таких питерских клубах как: Achtung Baby, Bubble Bar, Грибоедов, Цоколь, Мод, Сочи. Частенько наведываются в любимый псковский ТИР. С лета 2009 группа стала активно разъезжать по стране учавствуя в различных open air`ах.Также, в мае 2009 г. группа стала одним из двеннадцати финалистов Metro Music Challenge. Концерты группы это стопроцентные рок-шоу, полные драйва и артистизма музыкантов, оставляющие после себя мокрые танцполы.
"Дэнс-рок в городе поднимает голову, и в этом не малая заслуга группы «Богатые и Знаменитые» – их сингл «Рок-Радио» звучит мощнее некоторых зарубежных аналогов"
Начало в 21.00
Вход 150 р
12 июня, суббота
ИВА НОВА
Этно-экстрим
Санкт-Петербург
Ива Нова - это альтернативный этно-экстрим, который экспериментально сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты.
5 ярких задорных и темпераментных девушек создали неповторимую манеру исполнения, очаровывающую своей эмоциональностью и откровенностью. Незаурядные, любящие свое дело и знающие толк в музыке, они даже процесс звукоизвлечения превратили в увлекательное действо. Помимо традиционных инструментов в ход идут горшочки, сковородки, и даже стиральная доска.
Начало в 21.00
Вход 150 р
26 июня, суббота
CHIKISS & САБЛЯ
Поп / Шугейзинг / Психоделическая/mortgage punk/ pop
Санкт-Петербург
Начало в 21.00
Вход 150 р
2 июля, пятница
WRITE ON
инди
Санкт-Петербург
Группа Write On исполняет музыку в таких стилях, как indie-rock/brit-pop.
Успела хорошо зарекомендовать себя, выступая с концертами практически во всех клубах Санкт-Петербурга.
Мелодичные песни, интересные арранжировки - всё это привлекает к группе всё больше и больше поклонников с каждым новым концертом.
начало в 21.00
вход 150 р
3 июля, суббота
Hombre Malo
Норвегия
Начало в 21.00
Вход 100 р