Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Первый экзамен у Аленичева примет ЭВМ

Стал известен календарь матчей футбольного клуба «Псков-747» в первенстве России (второй дивизион, зона «Запад»). В первом туре, который пройдет 18 апреля,

24 марта 2009 года, 09:24

Эдуард МалафеевКоманду соперников тренирует Эдуард Малофеев. Несколько лет назад ЭВМ (так по аббревиатуре, образованной от имени, отчества и фамилии, иногда называют Эдуарда Васильевича болельщики) был наставником псковских футболистов, затем работал в ближнем и дальнем зарубежье, с 2008 года руководит динамовцами. Интересно, что в эти дни заслуженный тренер находится в Дании, где должен получить из рук легендарного футболиста Мишеля Платини изумрудный орден «За заслуги».

Что касается взаимоотношений ФК «Псков-747» и «Динамо», то в первенстве России 2008 года команды провели между собой две встречи. В Петербурге матч завершился вничью (2:2), а в Пскове победили гости (1:3). Удастся ли Аленичеву и Ко взять реванш, станет известно 18 апреля.

Всего в первенстве России псковичам предстоит провести 36 встреч. Среди соперников — клубы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Череповца, Мурманска и других городов России. Последняя игра первенства состоится 31 октября.

ФК «Псков-747» также примет участие в розыгрыше Кубка России. В 1/256 финала наши земляки в Пскове встретятся с тем же петербургским «Динамо». Матч состоится 25 апреля.

Автор: Александр Мельников

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт