Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Первый экзамен у Аленичева примет ЭВМ

Стал известен календарь матчей футбольного клуба «Псков-747» в первенстве России (второй дивизион, зона «Запад»). В первом туре, который пройдет 18 апреля,

24 марта 2009 года, 09:24

Эдуард МалафеевКоманду соперников тренирует Эдуард Малофеев. Несколько лет назад ЭВМ (так по аббревиатуре, образованной от имени, отчества и фамилии, иногда называют Эдуарда Васильевича болельщики) был наставником псковских футболистов, затем работал в ближнем и дальнем зарубежье, с 2008 года руководит динамовцами. Интересно, что в эти дни заслуженный тренер находится в Дании, где должен получить из рук легендарного футболиста Мишеля Платини изумрудный орден «За заслуги».

Что касается взаимоотношений ФК «Псков-747» и «Динамо», то в первенстве России 2008 года команды провели между собой две встречи. В Петербурге матч завершился вничью (2:2), а в Пскове победили гости (1:3). Удастся ли Аленичеву и Ко взять реванш, станет известно 18 апреля.

Всего в первенстве России псковичам предстоит провести 36 встреч. Среди соперников — клубы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Череповца, Мурманска и других городов России. Последняя игра первенства состоится 31 октября.

ФК «Псков-747» также примет участие в розыгрыше Кубка России. В 1/256 финала наши земляки в Пскове встретятся с тем же петербургским «Динамо». Матч состоится 25 апреля.

Автор: Александр Мельников

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище