Анфиса Кириллова не получила корону первой красавицы города, но навсегда вошла в историю конкурса «Мисс Псков».Финал регионального конкурса красоты состоялся 20 ноября в одном из ночных клубов Пскова. В этом году провинциальный смотр красавиц прошел в лучших традициях столичных конкурсов красоты: скандал в сети, скандал в зрительном зале, погром за кулисами, угрозы. Не хватило разве что битого стекла в туфлях конкурсанток.
В финальном шоу приняли участие 12 девушек. Они устроили дефиле в купальниках, показали творческие номера и продемонстрировали эрудицию. На каждом этапе несколько девушек покидали сцену, к заветной короне приблизилась пятерка финалисток. Пока продолжался бой, отсеянные участницы времени даром не теряли. Анфиса Кириллова разместила в соцсети совместную фотографию с другой конкурсанткой, Аленой Тарасовой. Фотографию девушка подписала в том духе, что, мол, не прошла дальше, так как не купила себе место – якобы организаторы просили за второе место 20 тысяч рублей. Пока девушка собирала в Интернете сочувствующе-негодующие комментарии, ее мама не теряла времени зря. По словам организатора конкурса Николая Королева, женщина выкрикивала из зала оскорбления и нецензурные слова в его адрес, а как стало известно, что дочь не попала в полуфинальную восьмерку, устроила погром в гримерной комнате.

Через некоторое время Анфиса удалила скандальное фото.
– Она сломала букеты, порвала платья, вывернула личные сумочки девушек, оскорбила других участниц конкурса, – утверждает Николай Королев. Позже шоумен объяснился в социальных сетях:
«Безумно стыдно за поведение взрослого человека, но – увы – все уже случилось. Лично я услышал много нового о себе, начиная от оскорбления и заканчивая угрозами всей моей семье – жене, детям. Госпожа Кириллова довела до слез и мою супругу словами «Когда начнут дохнуть твои дети, приходи ко мне». Кроме этого оскорбления прозвучали в адрес всех членов жюри, а это уважаемые и известные люди. Спасибо всем, кто меня поддержал в эту трудную минуту. Спасибо моему коллективу, участницами, которые меня поддерживали во время этих тяжелых минут. Отдельное спасибо моей жене, которая мой главный друг, соратник, коллега – я очень ее люблю!»
Также Королев отверг все обвинения во взятках, заявив, что ни разу за историю конкурса не брал деньги за распределение мест. Решение о том, кого короновать, принимало жюри: Юрий Мартынов (начальник Управления культуры администрации Пскова), Илья Можаев (член Избирательной комиссии Псковской области), Ольга Василькова (директор модельного агентства «Дива моделс», бессменный стилист проекта «Псковской правды» «Модная революция»), Константин Вилков (руководитель общественной организации «Псков – город без наркотиков»), Алла Симоненко (директор модельного агентства «Анна»), Илья Соколовский (актер театра и кино).
– Мы не договариваемся, а выставляем баллы. Кто победил, тот и победил, – заявил Юрий Мартынов на пресс-конференции, созванной оперативно по поводу скандала. – Все честно и справедливо.
– Девочкам нужно уметь проигрывать достойно. Я могу сказать, что ни одна из тех, кто выступил против организаторов, не достойна ни второго, ни третьего места даже за 200 тысяч, – приводят слова Константина Вилкова наши коллеги из Псковского агентства информации.
Николай Королев заявил, что намерен пойти в суд для отстаивания своей чести и достоинства.
Девушка, устроившая скандал, хранит молчание. Фотографию, наделавшую много шума, она оперативно удалила. Однако свои три минуты славы она получила. Кажется, ей даже удалось затмить главного триумфатора вечера – корону красоты получила Валерия Иванова, самая высокая участница конкурса. Две вице-мисс – Алена Яковлева и Лилия Попова.
Портфолио победительницы уже отправлено организаторам национального конкурса «Мисс Россия». Возможно, именно Валерия Иванова станет первой девушкой, которая с ленточкой «Псков» поднимется на сцену финального шоу всероссийского состязания. Пока что ни одной нашей землячке не удавалось продвинуться дальше этапа кастингов.
Мисс фото – Диана Васильева – получила модную картину с фотографией девушки от рекламно-производственной студии «Добро».
Мисс очарование – Яна Расшивалова – получила от организаторов сертификат номиналом 3 тысячи рублей в салон Apple Shop.
Мисс талант – Анастасия Чернуха – получила сертификат на 10 тысяч рублей для дня бесплатного шопинга в торговом комплексе «Пик 60» в рамках проекта «Модная революция».
Мисс спонсорских симпатий – Анастасия Авсеенок – получила электронную книгу от телеканала «РЕН-Псков».
Мисс зрительских симпатий – Валерия Иванова – выиграла годовую карту номиналом 24 тысячи рублей от спортивного клуба «Супер Фитнес».
Мисс AutoHof – Валерия Иванова – получила а подарок планшетный компьютер.
Мисс меридиан – Ангелина Карпова – получила сертификат на ювелирные украшения.
«Мисс Псков – 2015» 21-летняя Валерия Иванова – самая высокая участница конкурса красоты. Ее рост составляет 184 см. Весит при этом девушка скромные 59 кг. Ее параметры близки к модельному идеалу: 89-62-90.
Девушка окончила бакалавриат в питерском политехе, продолжает обучение по магистерской программе в СПбГУ. В школьные годы девушка занималась русскими народными танцами, посещала секцию туризма. Увлекается волейболом.
Автор: Юлия Шарипова Фотограф: Андрей Степанов