Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Малые игры большого значения

200 ребятишек со всей необъятной страны приехали в Псков на финал соревнований под названием «Малые игры доброй воли». По сравнению с теми самыми «оригинал

7 октября 2008 года, 08:39

Чтобы попасть в финал, ребятам нужно было успешно выступить сначала на областных, а затем и на зональных соревнованиях. В результате в Псков приехали представители 12 регионов: Смоленской, Орловской, Брянской, Кировской, Тамбовской, Ивановской, Тюменской, Липецкой и Ленинградской областей, и даже из республики Марий Эл и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Соревнования проходят с 4 по 10 октября. Состязания по легкой атлетике, уличному баскетболу и мини-футболу - на стадионе «Машиностроитель», а по настольному теннису и шашкам - в комплексе «Пауэр».

Финал Малых игр доброй воли проходит только в Псковской области в Краснодарском крае. Псков принимает финал (причем, как летних, так и зимних игр) уже третий год подряд. На вопрос «почему у нас?» главный судья соревнований Наталья Казанова ответила просто: «Значит, хорошо проводим».



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские «Русские узоры» взяли гран-при на фестивале в Китае
Наставник из ПсковГУ победила в конкурсе «Лига вожатых»
Мотоциклист погиб в результате ДТП в Кунье
Почти 5,5 тысячи жителей Псковской области получили права в 2025 году
Псковская таможня оформила более 130 тысяч грузовиков за три квартала
В «Михайловском» обновили сирень у дома Пушкина
В Псковской области напомнили о нетипичной чесотке у онкобольных
В Великих Луках Дом молодежи «Родина» готовится к открытию: работы на финише
В дедовичском Вязье на 97% готовы очистные сооружения