Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Политика

Наш ответ ОБСЕ

Депутаты Псковского областного Собрания поработали в качестве наблюдателей от миссии СНГ на парламентских выборах в Белоруссии. Вернувшись домой, они подел

3 октября 2008 года, 09:14

«Выборы прошли честно, объективно и без нарушений законодательства» - таким стало общее мнение наших наблюдателей, единодушно высказанное на пресс-конференции.

- Я был на одиннадцати избирательных участках, лично участвовал в подсчете голосов, и никаких нарушений не увидел, - отметил заместитель председателя псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков. - Вызывают недоумение высказывания некоторых наблюдателей от ОБСЕ, которые считают, что выборы в Белоруссии не могут быть названы в полной мере свободными и демократичными.

По итогам выборов все 110 мест в нижней палате парламента займут кандидаты, поддерживающие курс президента Александра Лукашенко.

По мнению председателя комитета по труду и социальной политике областного Собрания депутатов Александра Христофорова, наши соседи выбрали стабильность и развитие. Это результат очень серьезных достижений в промышленности и сельском хозяйстве, которых добилась нынешняя власть.

Также депутаты отметили четкую и грамотную работу избирательных комиссий и высокую явку избирателей - она составила 75 процентов.

Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Губернатор поздравил псковскую победительницу конкурса «Родная игрушка»
Михаил Ведерников и Борис Елкин обсудили порядок принятия бюджета региона на 2027 год
Псковские «Русские узоры» отправились на фестиваль в Китай
К 13 годам колонии приговорили жителя Островского района за убийство и изнасилование, совершённые в 1998 году
«Бессмертный полк России» приглашает псковичей на конкурс «Пробуждая сердца»
Великолучан призывают поддержать приют для бездомных животных
В Пскове начался прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»
Тепловые камеры на улице Индустриальной в Пскове оказались подтоплены
Ушёл из жизни псковский художник Николай Захаров