Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Политика

Три кота в прозрачном мешке

Глава администрации Пскова Игорь Чередниченко готовится представить депутатам свою команду

5 сентября 2012 года, 15:25

Глава Пскова Иван Цецерский заявил в ходе общегородской планерки, что на ближайшей сессии гордумы (а она будет завтра) состоится согласование заместителей главы администрации Пскова. Рассматриваются три кандидатуры: Геннадий Барышников, Александр Можаев и Леонид Атрощенко. Источники сообщают, что Барышников будет курировать социальную сферу, Можаев - градостроительную, а Атрощенко - городское хозяйство.

Интересно, что двое из потенциальных замов имеют непростую историю. Так, Геннадий Барышников возглавлял Управление образования администрации города. Однако был уволен прошлым сити-менеджером города Петром Слепченко за нецелевое расходование средств бюджета и невыполнение поручений. Однако суд его в должности восстановил, признав решение об увольнении незаконным.

Леонид Атрощенко был заместителем председателя территориального дорожного комитета Псковской области. А в 2009 году он был за один день восстановлен и снова уволен с должности главы администрации Печорского района.

Третий предполагаемый зам – Александр Можаев работал начальником отдела правового обеспечения территориального Управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области.

Кандидатуры заместителей главы администрации встретили в депутатском сообществе неоднозначную реакцию.

Депутат Сергей Никифоров крайне удивлен попаданию в список претендентов Александра Можаева и Леонида Атрощенко.

– Эти люди мне не известны, ничего не известно об их деятельности. Я как депутат не знаю даже, чем они себя проявили и почему выбор пал именно на них. Видимо, 7 сентября на сессии нас хотят опять в нехорошем смысле слова удивить и пропихнуть непонятных людей во власть, – возмущен Никифиров. – Между тем глава администрации за два месяца так и не представил нам структуру своей администрации, а уже формирует новую команду.

А вот депутат Александр Копылов просит не реагировать так бурно:

– Мы доверили Чередниченко управлять городом, значит, и замов пусть он подбирает себе сам, мешать ему не надо. Я этих людей знаю, они люди достойные, как и наш сити-менеджер. Думаю, депутаты поддержат выбор главы администрации.

 



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Виртуальный Псков в Minecraft пополнило Старое Запсковье
Псковские инспекторы ГИМС оштрафовали 76 судоводителей за год
Псковичка лишилась дома в Саратовской области из-за отказа продать его дешевле
Сквер в память об участниках локальных конфликтов открыли в Переслегине
Псковские юные спасатели взяли два призовых места на всероссийском слете
Дорогу Заполье – Гдов в Плюсском округе открыли после ремонта
Жительницу Усвят задержали за кражи в новосокольническом магазине
Более 1000 маломобильных пассажиров получили помощь на вокзалах Псковской области
Ледостав на водоемах Псковской области ожидается к началу декабря