Он был посвящен проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Как рассказала председатель общественной приемной Партии «Единая Россия» Елена Бибикова, среди более чем 1600 обращений основную часть занимают как раз вопросы, связанные с «коммуналкой». Поэтому возникла идея — организовать встречу и пригласить на нее руководителей, которые непосредственно занимаются проблемами ЖКХ Пскова и области.
По замыслу организаторов тематический прием разбили на две части. Вначале — доклады о состоянии дел и ответы на вопросы из зала, затем — общение по индивидуальным вопросам.
Участие во встрече приняли председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Владимир Хохлов, заместитель главы администрации города Пскова Святослав Пидуст, а также спикер областного Собрания Борис Полозов, руководитель Регионального исполкома Партии «ЕдинАя Россия» Дмитрий Хритоненков и депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов.
Людей интересовали такие вопросы, как получение средств из федерального Фонда поддержки реформирования ЖКХ, переселение из аварийного жилья, и даже создание «экологической милиции». По итогам мероприятия были сформированы предложения, которые затем будут направлены на федеральный уровень.
Подробности читайте в ближайшем номере еженедельника «Псковская правда — Вече».