Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Политика

Единороссы выдвигают молодых

На состоявшемся вчера расширенном заседании регионального политсовета Псковского отделения партии «Единая Россия» был избран кандидат для делегирования в С

13 марта 2009 года, 09:55

Александр Борисов выразил надежду, что опыт политической деятельности и налаженные связи помогут ему в работе на посту сенатора.Напомним, что первая вакансия освободилась в связи с тем, что Андрей Турчак, ранее представлявший регион в Совете Федерации, был утвержден на должности губернатора Псковской области. В областном Собрании оказался свободным депутатский мандат после того, как Павел Мищенков избран главой Островского района.

На пост сенатора от Псковской области была представлена кандидатура Александра Борисова. Как рассказал спикер Борис Полозов, кандидат родился в 1974 году в поселке Кунья Псковской области, где прожил до 1992 года. После этого он поступил в Санкт-Петербургскую Академию государственной службы. На сегодняшний день он проживает в Санкт-Петербурге и занимает должность начальника Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Борис Геннадьевич отметил, что данная кандидатура ранее была согласована с генсоветом партии и президиумом политсовета регионального отделения «Единой России».

В свою очередь Александр Борисов, обращаясь к однопартийцам, рассказал о своем видении предстоящей работы в Совете Федерации. Среди приоритетных задач он назвал развитие лесного хозяйства, сельских территорий и предприятий, а также газификацию. Кандидат выразил надежду, что его опыт политической деятельности и налаженные связи помогут ему в работе на посту сенатора от Псковского областного Собрания.

Сергей Анисимов: «О проблемах островичей знаю не понаслышке».Кандидатура Александра Борисова была поддержана членами политсовета. На ближайшей сессии областного Собрания он будет представлен депутатам для наделения полномочиями представителя в Совете Федерации.

Также политсовет Псковского регионального отделения «Единой России» дал согласие на получение Сергеем Анисимовым мандата депутата областного Собрания. Его кандидатуру представил председатель исполкома регионального отделения партии Дмитрий Хритоненков.

Сергей Анисимов родился в 1978 году в городе Остров Псковской области, окончил исторический факультет Псковского педагогического института, с 2000 по 2006 год работал учителем истории и обществознания в школе 21161, а также преподавателем в ПУ 211611 Острова. С 2006 года переехал в Псков, возглавил штаб регионального молодежного движения «Первый рубеж». В настоящее время — главный специалист по молодежи регионального исполкома «Единой России».



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новгородца отправили в колонию за сбыт наркотиков в Великих Луках
Четыре матери-героини получают ежемесячную выплату в Псковской области
Пскович выплатил 570 тысяч рублей алиментов, испугавшись за телефон
Восемь человек обратились с укусами клеща в медучреждения Псковской области за неделю
Молодежь из Абхазии и Казахстана примет участие в «Вахте Памяти» в Псковской области
Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
Опубликован новый каталог предприятий Псковской области