Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Политика

Возвращение с поля ратного

В областном Собрании депутатов состоялась встреча журналистов с участниками псковской делегации, которая на прошлой неделе побывала в Курской области. В ее

21 октября 2008 года, 10:11

Псковичи посетили музеи «Прохоровское поле» и «Курская дуга», КП командующего Центральным фронтом во время битвы на Курской дуге маршала Константина Рокоссовского, возложили цветы к мемориалу подводной лодки «Курск», а также встретились с коллегами из Законодательного собрания, общественностью Курска.

Как заметил руководитель делегации, заместитель председателя областного Собрания Дмитрий Хритоненков, встречали псковичей на курской земле тепло и радушно, со стороны хозяев даже прозвучало предложение установить между Курском и Псковом побратимские связи. Участники поездки обратили внимание на то, как популярно в Курске имя князя Александра Невского. Там действует клуб кавалеров ордена Александра Невского, в центре города установлен памятник святому и благоверному князю, в одной из школ города создан музей Александра Невского. Несколько лет назад учащиеся этой школы приезжали на псковскую землю. Участники делегации отметили также бережное отношение курян к своим памятникам истории.

Всего в России сейчас три «Поля ратной славы»: Куликовское, Прохоровское и Бородино. Один из членов псковской делегации, заместитель председателя комитета областного Собрания депутатов Владимир Яников заметил, что четвертым полем ратной славы обязательно должно стать место победы Александра Невского над немецкими рыцарями в 1242 году.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новгородца отправили в колонию за сбыт наркотиков в Великих Луках
Четыре матери-героини получают ежемесячную выплату в Псковской области
Пскович выплатил 570 тысяч рублей алиментов, испугавшись за телефон
Восемь человек обратились с укусами клеща в медучреждения Псковской области за неделю
Молодежь из Абхазии и Казахстана примет участие в «Вахте Памяти» в Псковской области
Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
Опубликован новый каталог предприятий Псковской области