Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Обратная связь

Где жить с детьми?

Читательница жалуется на отсутствие жилья

5 апреля 2013 года, 11:58

У меня двое маленьких детей, зарплата 9 тысяч рублей, отец детей не помогает, живем в съемной квартире. Ипотеку позволить себе взять не могу. Какие у меня есть возможности получить муниципальное жилье?
Оксана, Псков

- В соответствии с действующим жилищным законодательством жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очереди исходя из времени принятия на учет, - ответил начальник Управления по учету и распределению жилой площади администрации города Пскова Виктор Лукин. -

Согласно статье 52 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.

При наличии постоянной регистрации в городе Пскове граждане вправе обратиться в Управление по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова (ул.Я.Фабрициуса, д.6, каб.4, тел.29-12-08) для оформления документов.

Подпись под фото: Вот только городская очередь движется очень уж медленно. Жилья можно и не дождаться. 

Автор: Наталья Баранова     Фотограф: Андрей Степанов

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Кубок Северо-Запада взяли псковские футболисты
Пожар произошел на свалке в Пушкиногорском районе
Три человека пострадали в ДТП по вине пьяного водителя в Псковском районе
Карту с площадками праздничных мероприятий в Пскове на 25 июля опубликовал Борис Елкин
Программа кинофестиваля «Западные ворота» 2026 на 23 июля
Учить языки и играть в шахматы рекомендовали псковичам для профилактики деменции
Приема заявок на медиапроект «На старт, внимание, Россия!» продлили до 2 августа
На обновлённой Вокзальной в Пскове появилась разметка
В Псковской области продолжается летняя информационная кампания по догазификации