Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Обратная связь

Репродукторы на Октябрьском проспекте зазвучат по выходным

Закупленное к 9 Мая оборудование планируют в следующий раз использовать на День города, а в перспективе радовать горожан мелодиями выходного дня

15 июля 2015 года, 12:54
Читатели «Псковской правды» обратили внимание на оставшиеся после празднования юбилейного Дня Победы репродукторы, развешенные по столбам вдоль Октябрьского проспекта. Использовали их и на Эстафете на призы «Псковской правды» для трансляции происходящего на маршрутах. И вот уже два месяца колонки молчат, а как было бы хорошо создавать по выходным праздничное настроение с помощью музыки.

«К 9 Мая вдоль Октябрьского проспекта установили репродукторы. Это придало празднику ретроокраску и дополнительное настроение, когда весь день оттуда лились песни военных лет. Это была замечательная идея, спасибо тем, кто ее придумал и воплотил! Обратила внимание, что репродукторы по-прежнему висят. Почему бы не использовать их и дальше? Это могло бы стать фишкой города, чертой, о которой станут рассказывать туристы. Можно включать по выходным песни, думаю, прогуливающимся псковичам было бы приятно. Иногда можно ставить новостные выпуски с радио. В общем, использовать можно очень многими способами. Думаю, это было бы просто отлично!»
 
Светлана Никандрова, Псков

 
 
Оказалось, что такие планы в городской администрации есть. Правда, точных сроков не называют. Известно только, что в следующий раз музыку на центральной магистрали Пскова включат в День города в конце этого месяца.

– Изначально идея установки звукового оформления на Октябрьском проспекте – это не разовое использование к 9 Мая, мы планируем включать музыку и для создания атмосферы выходного дня, – поделился своими намерениями начальник Управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов. – Также систему можно использовать в целях оповещения. Сейчас мы готовимся к Дню города, когда снова Октябрьский проспект зазвучит. После праздников мы рассчитываем наладить дистанционное управление, чтобы была возможность включать музыкальное оформление в выходные дни. 
 

Читайте также

Результаты онлайн-опроса: На улицах Пскова должен играть рок. Читатели высказались о том, где и что они хотели бы услышать (подробности)
  Автор: Юлия Шарипова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове