Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Обратная связь

А как же остальные уголки?

Псковичка ждет от властей города внимательного отношения к клумбам микрорайона

28 февраля 2015 года, 08:55
Впечатленная статьей «60 тысяч тюльпанов под снегом», в редакцию «Псковской правды» позвонила псковичка Фаина Ивановна. Женщина сетовала на плачевное состояние клумбы возле ее дома, если этот клочок земли еще можно так назвать. Располагается некогда шикарной красоты клумба напротив жилой девятиэтажки, окна которой выходят на стадион «747» на ул. Яна Фабрициуса.

Пенсионерка рассказала, что помнит клумбу, еще усыпанную цветами и облагороженную. Чего не скажешь про нынешнее ее состояние. Постарались многие: домашние питомцы, которые на выгуле ежедневно удобряют эту территорию, автолюбители, паркующиеся как попало, некоторые нерадивые жильцы и просто бессовестные прохожие.

– И таких мест в городе немало, – добавила псковичка. – Почему за центром Пскова такой пристальный уход? А про остальные уголки забыли, что ли? Летом на площади Ленина бываешь, аж глаз радуется: цветочки в ряд, газон подстрижен – красота! Хочу, чтобы так же ухаживали за каждым микрорайоном в Пскове, озеленяли и лелеяли.

Напомним, в статье «60 тысяч тюльпанов под снегом» шла речь о подробностях городского озеленения в предстоящем сезоне. В частности, было упомянуто, что луковицы тюльпанов, радовавших глаз псковичей прошлым летом в центре города, были переданы управляющим компаниям. Те должны высадить цветы на клумбах «местного значения» в этом году. Посмотрим, может быть, улице Яна Фабрициуса повезет?
 

Кстати

На клумбах Пскова растут даже бегонии, выведенные немецкой фирмой, сто лет назад поставлявшей цветы к императорскому дому Романовых. Но, похоже, улице Яна Фабрициуса такая роскошь 
не грозит. Некогда шикарная клумба уже превратилась в утоптанный газон.
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Ежемесячный крестный ход вокруг Пскова пройдет в конце сентября
Долю нормативных дорог планируют довести до 54% к 2030 году в Псковской области
Более чем в два раза вырос ВРП Псковской области на душу населения с 2018 года
До 68% выросли собственные доходы бюджета Псковской области
12 и 15 сентября в Пскове перекроют улицу Леона Поземского
Почти 45 тысяч псковичей подали заявления на ДЭГ
Псковичам рассказали, почему лисы перестают бояться людей
Псковский губернатор встретился с Владимиром Путиным
Лисы стали чаще выходить к домам псковичей