В новом режиме международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Куничина Гора» работает вторую неделю, с 14 июля. Режим этот давно уже используют эстонцы, но для России он является передовым: на сайте Росграницы с гордостью сообщается, что «Куничина Гора» - пока единственный в России МАПП, работающий с системой GoSwift – электронного бронирования очереди на границе.
Теория
Те, кто въезжал в Россию из Прибалтики, давно знают, что такое GoSwift. Регистрируешься на сайте, вносишь 10 или 20 евро на свой счет, заполняешь данные загранпаспорта и автомобиля, и – вуаля! – можно выбирать подходящее время пересечения границы. Выбирать лучше за 3-4 суток, поскольку ближе к делу самые популярные часы уже недоступны. Преимущество GoSwift в том, что гражданин может быть спокоен за то, что будет вызван на границу в течение часа – либо эсэмэской (есть такая платная услуга), либо объявлением на табло.
Главный минус – услуга платная (1,10 евро + 2,5 евро за пользование зоной ожидания), а без электронного бронирования попасть к эстонским таможенникам вообще невозможно.
И вот наряду с GoSwift.ee теперь появился и GoSwift.ru. Пилотный проект пока функционирует бесплатно и обслуживает всего 50% трафика транспортных средств, подъезжающих к российско-эстонской границе на севере Печор. Кроме Интернета, записываться «на прием» к таможенникам можно и по телефону горячей линии: 8-809-505-91-921. И даже в самом пункте пропуска.
Практика
В минувшее воскресенье мне надо было ехать в Эстонию как раз через Куничину Гору, и я решил воспользоваться инновацией, чтобы, если получится, утереть нос «бензинщикам». Последний раз, когда я пересекал здесь границу, моими соседями были пять одинаковых огромных подержанных «Ауди» с бездонными и, по всей видимости, под завязку залитыми российским бензином баками. Хозяева машин были знакомы друг с другом и, судя по их веселой беседе, явно ехали в Эстонию не тратить деньги, а наоборот.
Логин и пароль от GoSwift.ee для GoSwift.ru не подходил - пришлось регистрироваться заново. Все прошло гладко, если не считать того, что одним из обязательных полей было отчество в латинской транскрипции, которое на загранпаспорте, вообще-то, отсутствует. Зато приятно удивила «корзина» с заказом, возле которого стояли нули. То есть пока услуга бесплатная.
Время я выбрал 11 утра, хотя можно было взять и любое другое – для этого дня все другие варианты по времени были свободны. Подъехав к 10.40 к МАПП, я обнаружил возле первого шлагбаума столб, на вершине которого красовался экран с номерами вызываемых на границу автомобилей. Девушка в будке любезно предложила не ждать до одиннадцати и ехать сразу, как мой номер высветится. Что и произошло, едва я успел вернуться к припаркованной машине.
Поскольку шлагбаум располагался возле столба с экраном, то у меня сразу возникли вопросы, как же МАПП фиксирует прибытие «бронированных» авто. На Лухамаа (Рижское шоссе) есть видеофиксация, для которой водитель должен провести автомобиль через определенную зону. А здесь, видимо, надо ставить машину поодаль (чтобы видеть экран), подходить к будке и называться.
На таможне перед собой я встретил всего три легковые машины и один автовоз. На мои вопросы, в чем преимущество электронного бронирования, таможенники ответить не смогли (они – не работники МАПП), зато показали экскаватор, который расчищал площадку под будущую зону ожидания. Девушка в будке ранее говорила, что пропускает в живой очереди лишь по три машины, но где пряталась эта живая очередь в воскресенье утром, я разглядеть так и не смог.
После прохождения электронной процедуры у меня возникло несколько вопросов:
Почему проект начат на «Куничиной Горе»? Здесь машин немного, в то время как, например, в Нарве, где очередь – из сотен машин.
Девушка в будке заменяет систему фотофиксажа? Можно ли в будущем будет добиться того, чтобы твой номер загорелся на экране без похода с документами к въезду в МАПП?
Кстати
Уважаемые читатели! 26 июля предстваители Росграницы и Псковской таможни проведут пресс-конференцию - презентацию нового режима работы МАПП "Куничина Гора".
Ваши вопросы, оставленные в комментариях к этой статье, мы обязательно передадим адресатам.
Автор: Даниил Новиков