Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Инфраструктура

Ледостав

Первый лед в Ледовом дворце появится уже осенью

25 июля 2011 года, 18:29

С 25 июля там начнутся работы по установке технологической плиты для намораживания льда. Сейчас арену для этого специально готовят.

- Это железобетонная плита, - рассказал и.о. главного инженера ООО «Стройиндустрия» Олег Венедиктов, - и на нее будет намораживаться лед. Выполнять работы будет питерская организация, имеющая десятилетний опыт в области устройства ледовых арен. В середине августа плиту установят. Дальше начнутся работы по монтажу холодильной установки и водоподготовке. В конце октября - начале ноября мы планируем залить первый лед.

Арена будет использоваться не только для проведения спортивных мероприятий, но и развлекательных. Специально для того, чтобы превратить ледовую арену в концертную площадку, будут установлены щиты, которые надежно спрячут лед. Кроме того, продумана возможность установки специального концертного освещения.

По словам Олега Венедиктова,  работы идут четко по графику, никаких сложностей в процессе строительства не возникает. На сегодняшний день построена коробка Ледового дворца, проводятся работы по внутренней инженерии и благоустройству территории.

Первый этап строительства, который включает в себя проведение инженерных сетей, благоустройство (парковку на 300 мест, подъездные дороги, озеленение и т.д.), внутреннюю инженерию и отделку первого этапа, будет завершен к 3 декабря. Начало второго этапа намечено на 2012 год. В ходе него запланирована отделка второго этажа.

С 1 августа на первом этаже здания уже начнутся отделочные работы. Материалы для отделки приобретены все самые современные, а где-то даже эксклюзивные. Например, панно в холл дворца привезут из Италии, где делают его на заказ.

 

Кстати

Рядом с Ледовым дворцом планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс «Двойка». Он включает в себя спортивный зал и бассейн на 4 спортивные и 6 плавательных дорожек. Проектированием комплекса занималось ООО «Стройиндустрия». Сейчас проектная работа находится на государственной экспертизе. В том случае, если проект будет одобрен и пройдет защиту, его включат в перечень объектов, подлежащих финансированию. Это даст возможность уже в этом году приступить к закладке фундамента.

 

Решение о строительстве в Пскове, в районе поселка Борисовичи, Ледового дворца было принято в 2009 году. Это будет крытое двухэтажное здание с ледовым стадионом на 1300 мест.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В пригороде Пскова запечатлели двух косуль
Тело мужчины обнаружили в порховском озере Плотишенское
«Хорошо бы завести банковскую карту». Куклев ежемесячно перечислял экс-ректору ПсковГУ определенную сумму
Здание середины XIX века в Псковской области выставили на конкурс под восстановление
«Клал конверт на стол в кабинете ректора». 1,6 млн рублей передал потерпевший по делу Ильиной
Возможности для автоматизации бизнеса всем российским предпринимателям открыл МАХ
В деревне Вышгородок Пыталовского округа реализовали второй этап догазификации
Как отчитаться за сдачу недвижимости в аренду, рассказали псковичам
Прокурор увидел много противоречий между показаниями свидетеля по делу экс-ректора ПсковГУ Ильиной