– И женственное, – просит Катина мама Марина. – Дочка совсем не признает платья, юбки и высокие каблуки.
Именно Марина предложила Кате заполнить анкету и отправить нам. Правда, и мама, и дочка до конца не верили, что смогут приехать в Псков, чтобы поучаствовать в проекте.

Совместный проект «Псковской правды – Вече» и торгового комплекса «ПИК-60»
– Нас папа еле-еле отпустил, боялся, что это какой-то лохотрон, до последнего не верил, что это бесплатно, еле уговорили, – рассказывает Марина. – Зато теперь мы обязательно подпишемся на «Псковскую правду!».
– Моя преподавательница по вокалу ждет не дождется нашего возвращения, – рассказывает Катя. – Когда мама позвонила сказать, что нас приглашают в Псков, она была рядом. Очень за меня порадовалась.
18 июня Катя выйдет на сцену, чтобы поучаствовать в финале районного вокального конкурса. Правда, песню девушка еще не выбрала. Но призналась нам, что любит певицу Максим и частенько использует ее репертуар для своих выступлений.
К своим шестнадцати годам Катя перепробовала много увлечений: играла на фортепьяно и гитаре, вышивала крестиком и вязала крючком, теперь поет, но, по ее собственному признанию, себя еще не нашла. Также много Катя экспериментировала и со своим внешним видом, была то блондинкой, то брюнеткой, носила и длинные, и короткие волосы… Быть может, наш проект поможет ей отыскать себя.
Ну что ж, вперед! Мы отдаем Катю в руки стилиста Ольги Васильковой и отправляемся по магазинам торгового комплекса «ПИК60».
См. также фоторепортаж Андрея Степанова о том, как происходило преображение девушки

Ольга Василькова, стилист:
– Сначала я захотела показать Кате разноплановость офисной одежды. Первый наряд, который мы померили, – цветастый флористический классический костюм. Он неплохо сел, но Катя боится слова «классика» и отвергает юбки. Поэтому к нему она пока психологически не готова. Второй вариант – длинное платье-сарафан в пол. Померив его, Катя согласилась, что это комфортная одежда и может быть хорошей альтернативой для тех же джинсов. Но в итоге мы остановились на хитоне – очень интересная аморфная вещь – и не юбка, и не брюки. На мой взгляд, это суперкомфортный кокон, в котором она будет очень уютно себя чувствовать и сможет легко общаться с самыми разными людьми. В конечном итоге это поможет Кате и наполниться внутренним содержанием, и отыскать саму себя. Голубой цвет сразу сделал ее ярче, глаза заиграли. К хитону очень хорошо подошли белые сандалии с широкими ремешками, которые уравновесили белый капюшон. Также мы подобрали абсолютно ненавязчивую бижутерию, которая хорошо подходит ко всему наряду.
Инна Андреева, парикмахер-стилист:
– Мы сделали Кате прическу в молодежном стиле, которая хорошо подходит к ее новому наряду. Темный цвет волос подчеркивает ее красивые глаза и черты лица, оттенок шоколада – тон кожи, а светлые прядочки создают чуть хулиганский образ.
Илона Гончар, визажист:
– Когда я увидела Катю, у меня сразу же возникло желание обойтись минимальным количеством косметических средств, а лишь слегка подчеркнуть глазки, их выразительность и придать коже немного свежего легкого румянца, так как за окном солнышко и теплая летняя погода.
Марина Баранова, мама:
– Я свою дочь не узнала! Вы ее изменили кардинально. Я просто в шоке! Она стала более стильной и женственной. Это гораздо лучше привычной спортивной одежды. Такой городской стиль для нашего маленького поселка не привычен.
Василиса Андреева, дочка друзей семьи:
– Эта Катя лучше той, что была! Ой, боюсь, ее теперь в школе не узнают!
Катя Баранова:
– Очень неожиданно, но мне нравится! Я на такой наряд точно обратила бы внимание, но не уверена, что решилась бы его надеть. А когда он на мне, понимаю, в самую точку!
Хотите стать участницей «Модной революции»? Заполняйте анкету на нашем сайте и присылайте свою фотографию. Комплект одежды, новую прическу и макияж участница получает в подарок.